Vertreter

 

Liebe Kolleginnen und Kollegen im Sortiment,

 

Sie können unsere Bücher jederzeit über unsere Auslieferungen (Prolit und Buchzentrum) bestellen,
 

sich bei Fragen betr. Konditionen, Remissionen, Bestellungen oder Veranstaltungen aber auch jederzeit gern direkt an den Verlag wenden: Anya Schutzbach (schutzbach@weissbooks.com), Telefon +49 (0)69 25 781 29-11.

 

 

Nord

 

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen

Petra Lange

 

c/o Berliner Verlagsvertretungen

Lieselotte-Herrmann-Straße 2

10407

verlagsvertretung-p.lange@gmx.de

Telefon: 030 421 22 45

Telefax: 030 421 22 46

Bayern/ Rheinland-Pfalz/ Saarland

 

Michel Theis


c/o büro indiebook
Bothmerstraße 21
80634 München
theis@buero-indiebook.de
Telefon: 089 12 28 47 04
Telefax: 089 12 28 47 05

Nordrhein-Westfalen

Christiane Krause

 

c/o büro indiebook

Bothmerstraße 21

80634 München

krause@buero-indiebook.de

Telefon: 089 12 28 47 04

Telefax: 089 12 28 47 05

Hessen/Berlin/Ost

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen

Regina Vogel

 

c/o büro indiebook

Bothmerstraße 21

80634 München

vogel@buero-indiebook.de

Telefon: 089 12 28 47 04

Telefax: 089 12 28 47 05

Baden-Württemberg

 

Nicole Grabert

 

c/o Vertreterbüro Würzburg

Huebergasse 1

97070 Würzburg

grabert@vertreterbuero-wuerzburg.de

Telefon: 0931 17 40 5

Telefax: 0931 17 41 0

Schweiz

 

Giovanni Ravasio

 

Heliosstraße 18

8032 Zürich

g.ravasio@bluewin.ch

Telefon: 044 260 61 31

Telefax: 044 260 61 32

Natel: 079 402 26 39