Vertreter

 

Liebe Kolleginnen und Kollegen im Sortiment,

 

Sie können unsere Bücher jederzeit über unsere Auslieferungen (Prolit und Buchzentrum) bestellen,
 

sich bei Fragen betr. Konditionen, Remissionen, Bestellungen oder Veranstaltungen aber auch jederzeit gern direkt an den Verlag wenden: Anya Schutzbach (schutzbach@weissbooks.com), Telefon +49 (0)69 25 781 29-11.

 

 

Bayern

 

Mario Max

 

Hartlweg 21

82541 Münsing

mario.max@gmx.net

Telefon: 08177 9989777

Telefax: 08177 9989778

mario-max-verlagsvertretungen.de

 

 

 

 

©Barbara Dietl

Rheinland-Pfalz/Saarland

 

Michel Theis


c/o büro indiebook
Bothmerstraße 21
80634 München
theis@buero-indiebook.de
Telefon: 089 12 28 47 04
Telefax: 089 12 28 47 05

Nordrhein-Westfalen

 

Sabine Schönfeld

 

Am Wolfspfädchen 6

53859 Niederkassel-Lülsdorf

sabine.schoenfeld@t-online.de

Telefon: 02208 76 90 70

Telefax: 02208 76 90 71

Hessen/Berlin/Ost

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen

Regina Vogel

 

c/o büro indiebook

Bothmerstraße 21

80634 München

vogel@buero-indiebook.de

Telefon: 089 12 28 47 04

Telefax: 089 12 28 47 05

Baden-Württemberg

 

Nicole Grabert

 

c/o Vertreterbüro Würzburg

Huebergasse 1

97070 Würzburg

grabert@vertreterbuero-wuerzburg.de

Telefon: 089 12 28 47 04

Telefax: 089 12 28 47 05

Österreich & Key Account

 

Marcel Ramirez

 

Ellingerweg 74

81673 München

marcelramirez@gmx.de

Telefon: (0)0172 212 5792

Telefax: (0)089 600 35 457

Schweiz

 

Giovanni Ravasio

 

Heliosstraße 18

8032 Zürich

g.ravasio@bluewin.ch

Telefon: 044 260 61 31

Telefax: 044 260 61 32

Natel: 079 402 26 39